Saturday, March 19, 2011

90 Веб дизайн ностальгический взгляд назад


Ностальгический взгляд на спине 90-х веб-дизайна, и предупреждение любого, чей сайт случайно анахронизмом.

Помните дни, когда каждый компьютер был бежевый, каждый веб-сайт был маленький значок Netscape на главной странице, Geocities и штатив состоялся примерно каждый персональный сайт, и "Google" был просто смешно звучащие слова?

В середине-конце 1990-х были игривые детства всемирной сети, время большие надежды на будущее и довольно низкий уровень в настоящее время. Это были дни, когда делать веб-поиска означало просматривание нескольких страницах списки, а не взглянув на первые три результата - но по крайней мере относительно немногие из этих веб-сайтов были беззастенчиво извлечения прибыли.

Клейма 1990-х годов Веб-дизайн

Конечно, когда кто-то говорит, что сайт выглядит как было с 1996 года, это не комплимент. Вы начинаете себе громко фоновые изображения, и мало ", напишите мне" почтовые ящики с письмами и выходили в бесконечный цикл. Любительский, глупо, непрофессионально, тщеславный, и непригодных к использованию все прилагательные, которые очень хорошо описано, как большинство веб-сайтов были сделаны всего десять лет назад.

Почему сайт так плохо тогда?

Знания. Мало кто знал, как построить хороший сайт, и тогда, перед властями, как Якоб Нильсен, начиная евангелизации их исследования поведения пользователей Сети.

Сложности. В те дни, не было обильных программного обеспечения и шаблоны, которые могут производить визуально приятный, легкий в использовании веб-сайт за 10 минут. Вместо этого, вы либо ручного кодирования вашего сайта в блокноте или использовать FrontPage.

Головокружение. Когда новая игрушка вышла, было ли это JavaScript, Java, фреймы, анимационные картинки, или Flash, это было просто забиты в уже мягкой игрушки окне веб-сайта, независимо от того, выполняет какой-либо цели.

Просмотр через Wayback Machine Internet Archive, это трудно не почувствовать укол ностальгии по простой момент, когда мы были все новички в этом. Тем не менее, одним из наиболее весомых причин для глядя на 90-е годы дизайн сайта, чтобы избежать веб повторять ошибки истории дизайна. Это было бы полезным мероприятием в связи с трагической число личных страниц сегодня, и даже малый бизнес сайтов, которые случайно ретро.

Splash страницы

То около 1998 года, сайтов по всему Интернету обнаружены Flash, программного обеспечения, что позволило легко анимацию изображений на веб-сайте. Внезапно вы больше не могли посетить половины страниц в Интернете без сидит по крайней мере через тридцать секунд логотип вращаясь, сверкая, раздвижные, или прыгающий по экрану.

Flash "всплеск страниц", как эти открытия были вызваны анимации, стал версии Интернета отпуска фотографии. Все любили для отображения Flash на своем сайте, и все ненавидели, чтобы сидеть через чужую презентацию Flash.

Из всех тысячи страниц всплеска, достигнутый в 1990-х годов и несколько по-прежнему делается сегодня, вряд ли когда-либо сообщаться любую полезную информацию или представило каких-либо развлечений. Они были памятники эго владельцев веб-сайтов. Тем не менее, сегодня, когда так много владельцев бизнес-сайт, работают так трудно свернуть каждый последний бит эффективности из своих сайтов, это почти очаровательной думать о владелец бизнеса фактически положив эго заблаговременно прибыли были получены от всех посетители, которые попали в кнопку "Назад", а не сидеть через анимированный логотип.

Текст Смутное

"Добро пожаловать ..." Каждый странице сайта в 1996 году должно было быть слово "Добро пожаловать" где-то, часто в крупных заголовков. В конце концов, не говорит "Добро пожаловать" важнее, чем говорить то, что веб-страница О в первую очередь?

Фоновые изображения. Помните все те люди, которые были фотографии их детей плиточный в фоновом режиме на каждой странице? Помните, сколько удовольствия он пытался угадать, что слова были участки, где цвет шрифта и цвет изображения были же?

Темный фон, светлый текст. Мой любимый был оранжевый шрифт на фиолетовом фоне, хотя вездесущие желтые белый текст на синий, зеленый или красный было хорошо, слишком. Конечно, любой, кто сделает свой текст труднее читать с глупой трюк просто платит вам любезно позволяя Вам знать, что они не могли не написал ничего стоит прочитать.

Целые абзацы текста по центру. В конце концов, не тысячелетий флеш-левое поля только что сделали наши глаза ленивый?

"Этот сайт лучше всего просматривать в Netscape 4,666, 1000 x3300 резолюции". Это всегда было так мило, когда владельцы сайтов на самом деле себе никого, кроме своих матерей, ухода достаточно, чтобы изменить свой браузер создан посмотреть на сайте некоторые случайные лица.

Все изображения не-текст публикации. Некоторые из худших сайтов бы действительно мире службе положить весь текст их в формат изображения так, чтобы не поисковая система никогда не найти их. Что жертву!

Гиперактивный страницы

ТВ-зависть была общая психологическая болезнь в 1990-х годов веб-дизайна. Так как потоковое видео и даже Flash по-прежнему находятся в зачаточном состоянии, веб-дизайнеры остановились на просто делать элементы на своих страницах двигаться, как мексиканские бобы прыгать.

Анимированные обои

В 1996 году, незадолго до рассвета в Flash, анимационные картинки были в полном разгаре, танцы, раздвижные, и прокрутка пути их через сетчатку веб-серферов пытается прочитать текст на странице.

Прокрутка текста

На всякий случай у вас была слишком легкой время настройки все графики танцы на странице, амбициозные середине 1990-х веб-дизайнер был простой, но мощный трюк для давая вам головной боли: прокрутка текста. Через магию JavaScript, владельцев веб-сайта может достичь идеальное сочетание слишком быстро, чтобы читать удобно и слишком медленно, чтобы читать быстро.

Какое-то время владелец бизнеса может даже отдельные серьезные из Wannabe перспективы основаны только о том, как (не) профессиональных веб-сайтов их бизнес выглядел. К сожалению, развитие на основе шаблонов сайта авторинг программного обеспечения означает, что даже у кого нет вкуса или смысла вообще может сделать сайты, которые выглядят так хорошо, как большинство крупнейших бюджета-дизайн пять лет назад.

Конечно, Есть еще некоторые веб-сайты, владельцы которых, как представляется, пытается разжечь возрождение анимационные картинки, фоновые изображения и уродливым текста. Буду просто должны верить, что все смеялись с ними, а не на них.

No comments: