Saturday, March 26, 2011

5 простых шагов для защиты вашего малого бизнеса от программ шпионов


Если ваши компьютеры каким-либо образом связаны Интернет, они в настоящее время регулярно бомбардировали программ-шпионов, вирусов и других вредоносных программ. Вот 5 простых шагов вы можете следовать, чтобы блокировать эти программы, или по крайней мере обнаружения и удаления шпионских программ из сети вашей фирмы и компьютерных систем.

Что это за скрытую мало программ до?

Более мягкого шпионского и рекламного ПО просто часы посещенных страниц в Интернете, так что компании могут настраивать их маркетинга на основе профилирования. Однако, вредоносного шпионского выходит за отслеживание, мониторинг нажатий клавиш, захватив пароли и другие функции, которые представляют определенный риск для безопасности вашего бизнеса.

Будьте внимательны при Скачать

Недобросовестные программ часто приходят от недобросовестных сайтов. Если вы ищете бесплатно или условно-бесплатных программ для конкретных целей, попробуйте найти авторитетных сайтов, как tucows.com или download.com.

На самом деле читать EULA

Это лицензионное соглашение конечного пользователя. Это все правовые фетиша в этом окне выше переключателей, которые говорят "Нет, я не принимаю" или "Да, я принимаю эти условия". Большинство людей, нажмите кнопку "да" так быстро, можно подумать, что они играли в компьютерные игры. Имейте в виду, что лицензионное соглашение является юридическим соглашением вы делаете с поставщиком программного обеспечения - и вы можете быть согласившись установить программы-шпионы или разрешить ряд других изменений в вашей системе. Оценка, стоит ли это в первую очередь.

Читайте, что всплывающее окно

Windows, которые появляются на сайтах иногда полезно. Но иногда нажав на кнопку или ссылку начнет установку вредоносного программного обеспечения. Как EULA, многие пользователи будут нажимать "да" или "ОК" без остановки, чтобы читать текст только, чтобы сделать это уйти. Может быть, он сказал: "Вы хотели бы установить нашу шпионскую программу?" Хорошо, правда, они не выйти и сказать это прямо, но это все больше оснований для приостановки и на самом деле читать эти сообщения, прежде чем принять.

Fight Back с антивирусным программным обеспечением

Вирусы представляют собой лишь незначительную часть, что вам нужно программное обеспечение для защиты вас от. Антивирусное программное обеспечение расширилась и теперь включает боевые червей, троянских программ, использующих уязвимости, шутки, мистификации и даже шпионского и рекламного ПО. Убедитесь, что антивирусная система вашего бизнеса будет обнаруживать и блокировать шпионские программы. Вы можете попробовать продукт, как Ad-Aware Pro, которые защитят вашу систему от вирусов и шпионских программ в режиме реального времени.

Сканирование всей вашей сети

Даже с помощью антивирусных программ, брандмауэров и других защитных мер, некоторые программы-шпионы или рекламное может в конечном итоге сделать это через сеть к отдельным компьютерам. Хотя продукт, как Ad-Aware Pro уже упоминалось будет следить за вашей системы в режиме реального времени, ваш бизнес должен платить лицензионные сборы, чтобы установить Ad-Aware Pro всей системы. Оценка и использование сильных решение стоит, если учесть, ИТ счет системы крепления и потери времени сотрудников, не говоря уже разочарования. Однако, AdAware это бесплатная альтернатива для личного использования предоставляемых Lavasoft, создатели AdAware Pro. AdAware не будет проводить мониторинг в режиме реального времени, но вы можете сканировать систему вручную для обнаружения и удаления шпионских программ. Другой отличный выбор Spybot Search & Destroy, также бесплатно.

Выполните следующие пять шагов, и Вы будете активно защищать компьютеры от шпионских программ и обнаруживать и удалять любые вредоносные коды, что делает проникнуть. Храни его сегодня!

No comments: